"

Олимпийский чемпион Сайпулла Абсаидов возглавил молодежную сборную Азербайджана по вольной борьбе

Фото:
3164
1 минута
Дагестанский специалист Сайпулла Абсаидов назначен главным тренером азербайджанской молодежной сборной по вольной борьбе, передает wrestdag.ru.

На этом посту олимпийский чемпион 1980 года сменил чемпиона мира 2003 года Арифа Абдуллаева. До нового назначения Абсаидов сначала возглавлял национальную сборную Азербайджана, которая под его руководством на Играх в Лондоне показала лучший результат за всю историю участия местных борцов в Олимпийских играх, а с прошлого года занял должность гостренера при Федерации борьбы Азербайджана.

«Я третий день как приступил к новой работе, хотя новой ее для меня назвать нельзя, так как я хорошо знаком с тем, как обстоят дела в наших сборных, знаю борцов и тренеров,  – заметил в телефонной беседе корреспонденту wrestdag.ru Сайпулла Абсаидов.  – Помогать мне будут Ровшан Умудов и Назим Алиджанов, которые и до этого работали в молодежке. Ближайшая задача – подготовиться и успешно выступить на первенстве мира среди юниоров, которое пройдет 9-10 августа в Загребе. На днях начнем сбор в Хачмасе, где на олимпийской базе будем тренироваться вместе с борцами главной сборной страны, которые после этого выступят в финале Голден Гран-при в Баку».

Новости раздела