"

Торжества ко Дню единства народов Дагестана прошли в Тарумовском районе

Фото:
841
1 минута
В Тарумовском районе 15 сентября прошли праздничные торжества ко Дню единства народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Выступившая с поздравительной речью заместитель главы администрации района Зарбике Мунгишиева отметила, что история Дагестана богата примерами, когда именно единение народов способствовало сохранению его независимости, культурно-исторического наследия, процветанию.

«Во все времена при внешней угрозе, только сплотившись, наш народ мог продемонстрировать образец героизма, способность отстоять и сохранить свою родину, свой дом. И сегодня всех нас объединяет чувство гордости за нашу республику, ее историю, славные свершения многих поколений дагестанцев», - заявила Мунгишиева.

Жительница Тарумовки Барият Гаджиева, присутствовавшая на празднике, заявила, что Тарумовский район – это многонациональный край, где живут в дружбе и согласии народности более 30 национальностей. «Мы ходим друг к другу в гости на праздники Курбан-байрам, Пасха, Рождество, Ураза-байрам и другие. У нас один дом – Дагестан. И одна родина – Россия! Мы одна нация – дагестанцы», - сказала Гаджиева.

Мероприятие продолжил праздничный концерт с участием представителей местной самодеятельности и артистов дагестанской эстрады.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела