"

Легкоатлетический пробег «Мы – за здоровый образ жизни!» состоялся в Тарумовском районе Дагестана

Фото:
929
2 минуты
Легкоатлетический пробег «Мы – за здоровый образ жизни!» состоялся сегодня, 17 сентября, в Тарумовском районе республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Спортивное состязание прошло в рамках реализации подпроекта «Спортивный Дагестан» приоритетного проекта «Человеческий капитал».

Пробег состоялся в целях популяризации легкой атлетики и пропаганды физической культуры и спорта среди учащейся молодежи.

Всего же на старте встретились легкоатлетические команды 12 районных школ.  Эстафета пробега включала в себя 5 этапов: 3 этапа – юноши (бег на 200, 400, 800 метров); 2 этапа – девушки (100 и 500 метров).

Легкоатлетический маршрут проходил по улицам Советской, Комсомольской, Ленина и Пионерской.

По итогам соревнований первое место заняла команда Калиновской СОШ, второе место заняли ребята из Кочубейской СОШ №1, а третье место разделили команды из Тарумовской и Ново-Георгиевской школ.
Команд-победительниц и призеров наградили медалями, дипломами соответствующих степеней, грамотами и ценными подарками.

Главный судья соревнований, замдиректора Тарумовской ДЮСШ Абдулкерим Рамазанов отметил организованность мероприятия и хорошую физическую подготовку юных спортсменов.

«Во все времена физическая культура объективно служила и служит важнейшим фактором становления активной жизненной позиции человека. Занятия физическими упражнениями имеют огромное воспитательное значение: способствуют укреплению дисциплины, повышению чувства ответственности, развитию настойчивости в достижении поставленной цели», – сказал он.

Важность развития спорта отметил и Миматула Алиев, ведущий специалист отдела по молодежной политике, ФК и спорту:

«Спорт – это здоровье, это время проведения досуга, это взаимовыручка и радость побед. Отрадно, что в нашем районе развитию спорта придается большое значение, есть чемпионы республики и мира. А если будут новые спортивные залы и площадки, чемпионов станет еще больше!» – сказал он.

Организатором легкоатлетического пробега выступила районная детско-юношеская спортивная школа при активной поддержке администрации Тарумовского района и отдела по молодежной политике, ФК и спорту.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела