"

В Табасаранском районе прошло первенство по спидкубингу ко Дню молодежи

Фото:
900
1 минута
В Табасаранском районе 27 июня состоялось открытое Первенство района по спидкубингу «Талант в кубе» среди молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие было посвящено Дню молодежи России, и его основной целью было выявление и поддержка интересов молодежи к интеллектуальным видам спорта, а также популяризация спидкубинга в Табасаранском районе.

Посоревноваться в интеллектуальном виде спорта собрались представители молодежи разных сел района. Каждому участнику предоставлялось 3 попытки собрать все грани куба на время.

«Сборка кубика Рубика развивает логическое мышление, моторику, память, быстроту реакции. Соревнования по данному виду интеллектуального вида спорта у нас проводятся впервые, но мы планируем развивать столь полезное занятие и дальше», – заявил Рамис Рамазанов, директор Многофункционального молодежного центра, на базе которого проходило первенство.

По итогам соревнований самым быстрым в сборке куба оказался Арбухов Иса. Второе место заняла Ахмедова Мильвара, а Мазагаев Арсен оказался третьим. Всем занявшим призовые места были вручены грамоты от молодежного центра, участвовавшим – благодарности, а победителю достался кубок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела