"

Антитеррористическая комиссия Табасаранского района подвела итоги работы за первое полугодие

Фото:
806
2 минуты
В администрации Табасаранского района 29 июня состоялось заседание антитеррористической комиссии, на котором подвели итоги работы за первое полугодие, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие члены АТК, представители правоохранительных органов, главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений района, представители общественных организаций.

Заместитель главы Табасаранского района по общественной безопасности Физули Абдуризаков в общих чертах рассказал о реализации в районе мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы и ходе исполнения решений АТК РД за 1 полугодие 2017 года.  

«Достигнутая стабильность в районе, перелом в сознании жителей района и их непримиримое отношение ко всем проявлениям религиозного экстремизма и терроризма – это результат большой скоординированной работы, но терять бдительность нельзя, это наша общая задача», – обратился он к присутствующим.

На заседании с отчетами о проведенной работе выступили главы сельских поселений «Сельсовет Джульджагский» Шахимерден Гасанаваев, «Сельсовет Дюбекский» Ибрагим Гаджиев, директор Джульджагской школы Абдулмалик Азизов, директор Дюбекской школы Шарафутдин Агасиев. По словам Физули Абдуризакова работа, проводимая АТК района, должна проводиться и в сельских поселениях.

Начальник ОМВД России по Табасаранскому району Тельман Гаджиев, выступая на заседании комиссии, сказал, что в настоящее время упор в работе должен быть на недопущение появления так называемых «спящих ячеек». А самое главное, это профилактическая работа с детьми осужденных или же ликвидированных боевиков.

В районе с марта текущего года начало функционировать отделение Дагестанской региональной общественной организации «Союз женщин Табасарана». О проводимой адресно-профилактической работе с семьями осужденных, с детьми ликвидированных членов НВФ или семьями, подверженными влиянию экстремизма, участии в круглых столах в образовательных учреждениях рассказала заместитель председателя «Союз женщин Табасарана» Эльмира Рамазанова.

Антитеррористическая комиссия района заслушала также отчет начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Табасаранскому району Рамиса Умлатова об обеспечении безопасности на объектах транспортной инфраструктуры района. «На сегодняшний день в неудовлетворительном состоянии находится работа по обеспечению транспортной безопасности в районе. Нормам безопасности не отвечает автостанция в селении Хучни, в центре села беспорядочные автостоянки, нет должной профилактики дорожно-транспортного травматизма детей», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела