"

Памятник Герою России Магомеду Исрафилову откроют в селе Ханаг Табасаранского района

Фото: пресс-служба Табасаранского района
219
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 5 апреля – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Курбанов провел накануне аппаратное совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы организации и проведения предстоящего открытия памятника Герою России Магомеду Исрафилову, Олимпиады по математике им. Зейдуллы Юзбекова, погашения задолженности по налогам. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Магомед Курбанов сообщил присутствующим, что в конце апреля планируется открытие памятника Герою России Магомеду Исрафилову в селе Ханаг и открытие ЕДДС после капитального ремонта. В этой связи им же были обозначены соответствующие поручения и определены задачи и ответственные за организацию и проведение каждого мероприятия на должном уровне. 

В ходе совещания начальник Управления образования района Абдусалам Гасанов сообщил о проведении в районе олимпиады по математике имени Зейдуллы Юзбекова, которая состоится 23 апреля в Хучнинском многопрофильном лицее № 1. Он отметил, что школьные этапы олимпиады уже завершены, определены победители, которые примут участие в муниципальном этапе. 

О погашении задолженности по налоговым платежам сотрудниками администрации и подведомственными учреждениями проинформировала помощник главы района Замира Гаджиибрагимова.

Участники мероприятия обсудили также подготовку плана мероприятий майских праздников, сбор материалов для юбилейной книги о районе, проведение в Садах памяти мероприятий, по которым также обозначены поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела