"

В Табасаранском районе определили «Воспитателя года»

Фото:
990
1 минута
Подведены итоги ежегодного профессионального конкурса среди педагогов дошкольных учреждений «Воспитатель года» в Табасаранском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Конкурс проходил в два тура: заочный и очный. В нем приняли участие педагоги из шести дошкольных образовательных учреждений района.

Компетентное жюри оценивало участников по следующим критериям: педагогическая мобильность – способность конструирования воспитательно-образовательного процесса в условиях конкретной образовательной ситуации и организации совместной деятельности с другими субъектами образовательного процесса; методическая компетентность то есть соответствие формы, содержания, методов и приемов возрасту детей; умение заинтересовать группу детей выбранным содержанием и видом деятельности и поддержать детскую инициативу и самостоятельность.

По итогам конкурса первое место заняла Эльвира Ханахмедова МКОУ ЦО «Юлдаш»; второе место осталось за Людмилой Рамазановой МКДОУ «Ягдыгский детский сад “Аленка”»; а третье место отошло к Ашаханум Гаджиевой МКДОУ «Хурикский детский сад “Радуга”» и Аманет Хидировой МКДОУ «Дарвагский детский сад “Улыбка”».

Победительница конкурса Эльвира Ханахмедова, которая провела мастер-класс по теме «Нетрадиционные техники рисования» будет представлять Табасаранский район на республиканском конкурсе «Воспитатель года – 2017» в Махачкале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела