"

Территориальная избирательная комиссия Табасаранского района проводит образовательные семинары

Фото:
778
1 минута
Территориальная избирательная комиссия Табасаранского района Республики Дагестан активно приступила к работе по обучению организаторов и участников избирательного процесса – 22 марта прошел первый семинар с ее членами, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На семинаре рассматривались такие вопросы, как порядок формирования участковых избирательных комиссий, статус и полномочия территориальной избирательной комиссии; документационное обеспечение деятельности территориальной избирательной комиссии; организация и порядок голосования на выборах и референдумах; государственная автоматизированная система РФ «Выборы»; ответственность участников избирательного процесса за нарушения законодательства РФ о выборах и референдумах.

В ходе практического занятия был разыгран примерный сценарий дня голосования, подведения итогов голосования на избирательном участке и в территориальной избирательной комиссии. По сообщению источника, все было максимально приближено к обстановке, реально напоминающей день выборов. В процессе тренировки происходил живой обмен опытом, детально обсуждались и прорабатывались спорные ситуации, соответствующие нормам действующего избирательного законодательства.

Кроме того, по окончании семинара члену территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Низами Мирзабекову было вручено благодарственное письмо ЦИК РФ за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела