"

Реализацию стандартов на уроках русского языка и литературы обсудили в Табасаранском районе

Фото:
892
2 минуты
На базе Хапильской школы им. М.Рахметова Табасаранского района 22 ноября состоялся семинар-практикум с руководителями методических объединений учителей русского языка и литературы на тему: «Реализация федеральных государственных образовательных стандартов на уроках русского языка и литературы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проведено в соответствии с планом методической работы Управления образования. Участников семинара приветствовал директор школы Тамерлан Рахметов, который   рассказал собравшимся об опыте работы школы, достигнутых результатах, перспективных направлениях развития.

В ходе семинара продемонстрированы открытые уроки.  В 6 классе опытом преподавания темы  «Фразеологические обороты» поделился известный в районе  учитель русского языка и литературы высшей категории, Заслуженный учитель РД Мирзамагомед  Джавадов. В 9 классе по теме  «Подготовка к написанию сочинения-рассуждения в рамках подготовки к ОГЭ» участники семинара посетили урок  учителя первой категории Ирады  Раджабовой. Новые подходы на уроке  русской  литературы  в 11 классе по теме  «Три правды» по  пьесе Максима Горького «На дне»» продемонстрировала учитель высшей категории Марина Пирмагомедова.

Члены районного методического объединения также посетили внеклассное   мероприятие на  тему «Уж небо осенью дышало». Учитель русского языка Эспет Гаджиева, заместитель директора по воспитательной  работе Раисат  Махмудова подготовили общешкольное мероприятие с использованием межпредметных связей, направленное на воспитание любви к природе и литературному чтению, в котором были задействованы учащиеся 3-11 классов.

Начальник информационно-методического центра УО Зумрият Магомедова и руководитель районного методобъединения  Изамет Гаджиева пригласили  обсудить  итоги открытых уроков и внеклассного мероприятия  за круглым столом. Было отмечено, что уроки и мероприятие отвечали современным требованиям и отличались высоким уровнем подготовки. Участники  обменялись опытом, всем вручены методические рекомендации по подготовке к современному уроку в рамках ФГОС.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела