"

Школьникам Табасаранского района рассказали о нравственно-патриотическом воспитании молодежи

Фото:
680
1 минута
На базе Гурикской школы Табасаранского района 22 ноября  многофункциональным молодежным центром организован круглый стол на тему «Нравственно-патриотическое воспитание современной молодежи и профилактика экстремизма», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие сотрудники молодежного центра, заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Рафик Алиев, председатель совета ветеранов Зиявудин Раджабов, имам гурикской мечети и учителя школы.

В начале встречи перед учащимися выступил директор молодежного центра Рамис Рамазанов, который подробно разъяснил молодым людям основные принципы проводимой государственной молодежной политики в Республике Дагестан, также отдельно рассказал  о патриотизме, напомнив ребятам о героическом поступке Героя России Магомеда Нурбагандова и кавалера ордена мужества Марата Рахметова.

Сотрудник молодежного центра Маллакурбан Мурадов призвал ребят вступать в ряды волонтеров района и активно участвовать в общественной жизни района и республики.

Рафик Алиев и Зиявудин Раджабов раскрыли учащимся значение понятий нравственности и толерантности. «Ничто так не может украсить человека, как его нравственность, трудолюбие и образованность. Именно такими были наши предки, такими должны быть и мы», – отметил в конце директор молодежного центра. Учащимся также были продемонстрированы видеоролики на антитеррористическую тему.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела