"

Пять медалей всероссийского турнира в Самаре выиграли дагестанские дзюдоисты

1367
Воспитанники дагестанской школы дзюдо завоевали три золотые и по одной серебряной и бронзовой медали всероссийских соревнований на Кубок губернатора Самарской области, сообщили РИА «Дагестан» в региональной Федерации дзюдо. Соревнования проходили 9 августа в Самаре.

Участниками этих ежегодных состязаний стали 188 спортсменов, которые разыграли по семь комплектов наград в соревнованиях мужчин и женщин.

В мужской части Кубка золотую медаль в копилку сборной Дагестана принес ее единственный представитель Хайбула Магомедов, выступающий в весовой категории до 100 кг. В этом же весе на третью ступень пьедестала поднялся уроженец Кизилюрта Максуд Ибрагимов, ныне представляющий Саратовскую область.

В категории до 66 кг у мужчин, где на медали претендовало 28 единоборцев, в финал вышли дагестанцы Ислам Хаметов, представляющий Самарскую область и Иса Исаев, с недавних пор тренирующийся в Башкортостане. Этот поединок продлился все пять минут, а победителем в нем вышел заработавший оценку «вазари» Хаметов.

В женской части турнира в весовой категории до 63 кг единственную медаль высшей пробы Санкт-Петербургу принесла Пари Суракатова. Махачкалинка провела в Самаре три схватки, в каждой из которых победила досрочно.