"

Команда махачкалинского лицея №39 представит Дагестан в финале шахматного турнира «Белая ладья»

Фото:
163
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». Учащиеся махачкалинского лицея №39 во второй раз представят республику на межрегиональном этапе шахматного турнира среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Федерации шахмат РД.

Путевку на турнир команда лицея №39 заработала, победив на региональном этапе. За право представлять Дагестан в финале Всероссийских соревнований подали заявки 8 команд, но к турниру были допущены только 6: Дербента, Махачкалы, Докузпаринского, Магарамкентского, Ногайского и Хасавюртовского районов.

В упорной борьбе махачкалинцы: Ксения Ратенкова, Ибрагим Джабраилов, Абдулкерим Абдулкеримов и Шуана Ханова заняли 1-е место прошли в следующий этап турнира.

Второе место заняла команда Ногайского района, а третье – команда Магарамкентского района.

Победители и призеры получили кубки, дипломы и медали, а тройкам лучших на каждой из 4-х досок были вручены грамоты и медали соответствующих степеней. Награды вручал президент Федерации шахмат РД Джакай Джакаев. Гроссмейстер также поздравил махачкалинскую команду с очередной победой и пожелал юным шахматистам успешно выступить в финальном этапе Всероссийского турнира «Белая ладья», который будет проходить в июне этого года в городе Сочи Краснодарского края.

Напомним, что организаторами турнира выступили Министерство образования и науки республики и Федерация шахмат РД при содействии МБУ «СШ по шахматам Карпова А. Е.» и ГБОУ «РДЮСШ».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела