"

Дагестанские регбисты заняли третье место на юниорском первенстве России

1264
Сборная Дагестана по регби-7 заняла третье место на первенстве России среди юниоров, сообщили РИА  «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики. Второй тур соревнований проходил 8-9 августа в Зеленограде.

В заключительном туре молодежного чемпионата России участвовало восемь команд, которые на стартовом этапе соревнований провели матчи групповой стадии. В первый день второго тура первенства подопечные тренера Курамагомеда Муртазалиева в своей подгруппе нанесли поражения командам Липецкой области (19:7) и сборной Москвы (28:5) и уступили сверстникам из Краснодарского края (5:21). Во второй соревновательный день дагестанские регбисты провели еще две игры, победив сборные Московской области (26:12) и Татарстана (24:19).

Такой результат позволил дагестанской сборной занять по итогам двух туров первенства третье место. Победителями состязаний стали регбисты из Краснодарского края, а на втором месте расположилась дружина Липецкой области.