"

Тхэквондист Болат Изутдинов взял серебряную медаль международного турнира в Москве

1250
Дагестанский тхэквондист Болат Изутдинов стал серебряным призером международного турнира Russian Open, который проходил 8-9 августа в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре соревнований.

Болат Изутдинов, совершенствующий свою технику, тренируясь в Москве, вышел на татами во второй день представительных состязаний в весовой категории до 63 кг. Эта категория, где заявилось 33 спортсмена, стала одной из самых представительных на турнире.

Болат Изутдинов в предварительной части соревнований превзошел трех оппонентов, включая земляка из Дагестана Руслана Алиева. Оступился член российской сборной лишь в финале, где ему противостоял серебряный призер чемпионата мира этого года Михаил Артамонов из Санкт-Петербурга.

Выступавшие во второй день Russian Open дагестанцы Магомед Магомедов (63 кг), Али Халифаев (74 кг), Айдемир Шахбанов (87 кг), Фарида Вагабова (46 кг) и Амина Ниматулаева (62 кг) остались без наград. Представляющий Дагестанский центр боевых искусств Али Халифаев оступился на стадии четвертьфинала, его обидчиком стал будущий победитель турнира, участник олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Томас Рахими из США.