"

Чемпионат города по настольному теннису ко Дню физкультурника провели в Кизилюрте

Фото:
1323
2 минуты
Открытый чемпионат города по настольному теннису, посвященный Всероссийскому дню физкультурника, прошел 12 августа в Кизилюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В соревнованиях среди мужчин и женщин участие приняли представители Махачкалы, Кизляра, Каспийска, Избербаша и Кизилюрта, а также Магарамкентского, Карабудахкентского, Гергебильского, Унцукульского, Бабаюртовского и Хасавюртовского районов.

В споре женщин вне конкуренции были представительницы Кизилюрта. Лучшей среди них стала многократная чемпионка Дагестана в парных разрядах и бронзовая медалистка чемпионата СКФО в одиночном разряде Асият Алиева из спортивного клуба имени Базарганова. Второе и третье места в женском разделе турнира заняли воспитанницы кизилюртовской ДЮСШИ № 2 «Олимпиец» Лабият Абукаева и Анисат Алмасханова, оставившие за чертой призеров ветерана спорта из Избербаша Людмилу Харахаш. Пятое место поделили также воспитанницы спортшколы-интернат «Олимпиец» Хамиза Гаджиева и Изумруд Магомедова.

В состязаниях мужчин, победив четырех игроков, в финале сошлись Джарулла Алиев из Избербаша и самый юный участник турнира 12-летний Магомед Ахмедханов из Унцукульского района. В первых двух партиях финала успешнее был Алиев, но Ахмедханову удалось выровнять положение. Сравняв счет в сетах, Магомед стал уступать в решающей партии с разрывом в четыре очка, но вновь выправил ситуацию и одержал волевую победу.

В борьбе за третье место чемпионата города успешнее всех оказался многоопытный кизилюртовец Гаджи Давудов. Проиграв в первой игре призеру первенства Дагестана Юсуфу Салахову из Каспийска, Давудов в утешительном поединке одержал пять побед, в том числе взял реванш у Салахова, и в итоге занял третье место.

Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, ценными и денежными призами от имени организаторов и спонсоров. Ценными подарками были также отмечены спортсмены, занявшие 4-6 места.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела