"

Три медали Всероссийского турнира в Черкесске выиграли дагестанские дзюдоисты

1059
Трое дагестанских дзюдоистов стали призерами Всероссийского турнира памяти мастера спорта СССР Арасула Атабиева среди мужчин, который проходил 12-13 августа в Черкесске.

16-й по счету мемориал президента Федерации дзюдо Карачаево-Черкесии собрал на татами физкультурно-оздоровительного комплекса «Купол» 250 атлетов из шести федеральных округов.

Дагестан в столице Карачаево-Черкесии представляли 16 атлетов, двое из которых дошли до финала соревнований, а еще один спортсмен поднялся на третью ступень пьедестала.

Ближе всех к победе на мастерском турнире были махачкалинцы Иман Султанов и Наджибула Давудов. Они заняли вторые места в весовых категориях до 66 и 90 кг соответственно. В весе до 100 кг призовую тройку замкнул Абдулмуслим Баркалаев.