"

«Леки» сохранил лидерство в чемпионате Дагестана по футболу

1944
Футбольный клуб «Леки» продолжил возглавлять турнирную таблицу чемпионата Дагестана по итогам девятого тура, который проходил 12-13 августа, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» главный судья соревнований Ордаш Алиев.

В девятом туре из запланированных трех матчей состоялся лишь один. В центральном событии очередного игрового дня сошлись «Хасавюрт» и каспийское Училище олимпийского резерва. В этом матче зрители увидели по одному голу в исполнении каждой из команд. У каспийчан в начале встречи отличился Шахбан Джабраилов, а Булачи Гамзатов на 80-й минуте спас «Хасавюрт» от поражения.

«Леки» в отчетном туре заработал три очка без игры ввиду неявки на матч «Темир-Хан-Шуры» и продолжает свою беспроигрышную серию, которую ведет с прошлого сезона. Также без игры три очка в этом туре заработал «Даймохк», к которому в гости должен был приехать ДЮСШИВ из Избербаша.

Перед двухнедельным перерывом в чемпионате «Леки» из Магарамкента, имея игру в запасе, на два очка опережает УОР. На третьем месте располагается «Хасавюрт».

После первого круга чемпионата список бомбардиров возглавляют Руслан Мукаилов из «Леки» и Мовлади Баймурзаев «Даймохка», в активе которых по пять голов.