"

В Дагестанском кадровом центре прошли обучающие семинары по вопросам подготовки к проведению муниципальных выборов в 2015 году

Фото:
1743
1 минута
С 22 по 25 июня 2015 года на базе Дагестанского кадрового центра в Дагестанском государственном техническом университете прошли обучающие семинары для председателей территориальных и участковых избирательных комиссий г. Махачкалы по вопросам связанным с последними масштабными изменениями произошедшими в законодательстве о местном самоуправлении, а также о подготовки к проведению муниципальных выборов и формированию органов местного самоуправления в Республике Дагестан в 2015 году.

В семинарах принял участие руководящий состав Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, республиканских министерств и ведомств, Министерства внутренних дел по Республике Дагестан, Прокуратуры Республики Дагестан, а также члены Избирательной комиссии Республики Дагестан.

Основной целью проведения семинаров являлась подготовка членов избирательных комиссией г. Махачкалы к проведению муниципальных выборов по избранию депутатов представительных органов внутригородских районов г. Махачкалы в условиях изменившегося статуса города.

Напоминаем, что в связи с преобразованием городского округа «город Махачкала» в городской округ с внутригородским делением в сентябре текущего года в г. Махачкале по пропорциональной избирательной системе пройдут выборы в представительные органы муниципальных образований нового вида – внутригородские районы.

В дальнейшем депутаты собраний депутатов внутригородских районов сформируют городское собрание путем делегирования из своего состава представителей в соответствии с равной нормой представительства внутригородских районов (15 чел.).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела