"

Директор школы-интерната в Дагестане ответит в суде за подлог, мошенничество и присвоение более 4 млн рублей

Фото: СКР по РД
233
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении директора школы-интерната, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 292 (служебный подлог, 4 эпизода), 159 (мошенничество, 4 эпизода) и 160 УК РФ (присвоение или растрата). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по РД.

Отметим, что уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по РД.

«Обвиняемый с ноября 2022 по февраль 2023 года издал подложные официальные документы о приеме на работу четырех лиц, зная, что фактически они выполнять свои обязанности не будут. И в период с ноября 2022 г. по сентябрь 2023 года он подписывал их табели учета рабочего времени. В результате чего похитил бюджетные денежные средства в сумме более 720 тыс. рублей. 

Он же в период с октября 2022 г. по сентябрь 2023 года, принимая от родителей учащихся денежные средства за обучение детей, незаконно присваивал их и распоряжался по своему усмотрению. Всего в указанный период обвиняемым было присвоено более 4,3 млн рублей», – рассказали в СК региона.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела