"

Победителям марафона «40 утренних намазов в мечети» в Дагестане вручили велосипеды

Фото: Джамал Ханмурзаев
1070
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». 1500 детей из Махачкалы и соседних поселков участвовали в крупномасштабном мероприятии под названием «40 утренних намазов в мечети». Акция проходила в Духовном центре имени Пророка Исы (мир Ему).

Как отметил богослов Идрис Асадулаев, поначалу было разыграно 100 ценных призов, но организаторы заметили, что дети, не получившие подарки, остались очень расстроенными.

Поэтому при помощи спонсоров в Муфтияте Республики Дагестан было принято решение выделить 704 ребенка из общего числа, которые совершили 35 или более утренних намазов в мечети. Эти дети были лично приглашены на церемонию, где им вручили спортивные велосипеды.

Супермаркет «Зеленое яблоко» выступил одним из спонсоров проекта. Финансовый директор компании «Перец Групп» Джамал Ханмурзаев поделился, что вместе с Фондом «Азим» финансировали закупку подарков для молодых участников данного мероприятия.

«Сеть магазинов “Зеленое яблоко” во главе с основателями Зиявудиным Абдурахмановым и Идрисом Шахназаровым совместно с Фондом “Азим” приобрели 400 велосипедов для детей, участвующих в марафоне.

Руководство компании и сотрудники “Зеленого яблока” всегда готовы поддержать добрые инициативы, особенно касающиеся молодого поколения жителей Дагестана. А также мы выражаем благодарность Муфтияту республики за проведение этого важного события», – прокомментировал Джамал Ханмурзаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела