"

Проблемы предпринимательства обсудили в Махачкале

Фото:
953
1 минута
Проблемы современного предпринимательства обсудили 4 апреля в конференц-зале финансового факультета Дагестанского государственного университета народного хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

На мероприятии присутствовало более 50-ти предпринимателей из 21 муниципального образования республики, общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД, представители органов власти региона, сотрудники вуза.

В рамках мероприятия бизнесменам встречи рассказали о деятельности института Уполномоченного, о взаимодействии с органами государственной власти и разъяснили принципы работы.

По словам начальника отдела контроля за торговой деятельностью, недобросовестной конкуренцией и рекламой УФАС по РД Амирбека Сулейманова, на сегодняшний необходимо налаживать более тесное взаимодействие между представителями органов государственной власти и предпринимателями посредством таких мероприятий. Он рассказал про наиболее острые проблемы и пробелы в антимонопольной сфере и выразил готовность в дальнейшем взаимодействии.

Также бизнесменов проконсультировали по вопросам патентной системы налогообложения. По итогам встречи представители органов власти ответили на вопросы предпринимателей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела