"

Дети из Белгородской области познакомились с культурой и историей Дагестана

Фото: исторический парк «Россия – моя история»
142
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 апреля – РИА «Дагестан». Дети, приехавшие в Дагестан из Белгородской области, посетили мультимедийный исторический комплекс «Россия – моя история» в Махачкале. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе парка.

Около ста человек познакомились с историей и культурой региона в зале «Мой Дагестан», а также с отечественной и современной историей России в зале XX века.

Экскурсия завершилась просмотром фильма «Время первых» в большом конференц-зале музея. Затем ребята и их сопровождающие выразили желание посетить Джума-мечеть города. Сотрудники отдела просвещения Муфтията РД рассказали им историю мечети и ответили на их вопросы. Благотворительный фонд «Инсан» организовал для детей чаепитие.

Мэр Махачкалы Юсуп Умавов побеседовал с ребятами и выяснил то, что бы они еще хотели увидеть. Он также пригласил их на открытие нескольких новых локаций в городе и призвал принять активное участие в мероприятиях, посвященных 155-летию народного поэта республики Сулеймана Стальского.

Мэр города выразил надежду, что пребывание детей в Махачкале будет полезным и запоминающимся, а главная цель состоит в том, чтобы окружить их заботой и теплом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела