"

Табасаранский театр провел благотворительный показ спектакля для воспитанников школы-интерната в Дербенте

Фото:
1217
1 минута
Табасаранский театр 5 апреля провел благотворительный показ спектакля-сказки для детей «Золотой гребешок» в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате № 7 Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Выступление прошло в рамках нового культурно-просветительского проекта Минкультуры РД «Мастера сцены – жителям Дагестана».

Отметим, что коллектив Табасаранского театра является частым гостем в данной школе. Так, театр ежегодно проводит здесь несколько благотворительных показов.

«В нашей школе учится много детей, как правило, из малоимущих семей. Родители не всех детей имеют возможность из скудного семейного бюджета выделять деньги на приобретение билетов на спектакли. Благодаря таким благотворительным выступлениям Табасаранского театра дети имеют возможность прикоснуться к прекрасному, увидеть замечательные сказки на сцене. Конечно же, просмотры спектаклей оказывают благотворное влияние на детей, у них формируются свои взгляды на те или иные поступки в жизни. Они всегда остаются очень довольными после выступления театра, в их глазах мы видим благодарность нам, учителям, за организованный им праздник», – отметила директор школы Лала Мамедова, поблагодарив руководство и коллектив театра за мероприятие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела