"

Около 200 человек из всех регионов СКФО станут участниками гражданского форума «Архыз-XXI»

Фото:
1696
2 минуты
Около 200 человек станут участниками II Северо-Кавказского гражданского форума «Архыз-XXI», который пройдет с 9 по 11 июля в Карачаево-Черкесии, во всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Архыз», сообщили РИА «Дагестан» в Центре современной кавказской политики.

В работе форума примут участие представители НКО различной направленности, средств массовой информации, органов власти, экспертного сообщества и просто активные граждане из всех регионов СКФО.

Тема форума «Архыз-XXI» в 2015 году: «Третий фактор. Адекватные ответы изменениям». Форум будет проводиться в соответствии с ключевым принципом организатора – Центра современной кавказской политики (ЦСКП «Кавказ»): «Высказаться может каждый, кому есть что сказать. Без диалога решений нет!».

Спикерами пленарных мероприятий выступят федеральные и региональные эксперты в сфере некоммерческого сектора, которые будут обсуждать и искать ответы на 3 главных вопроса форума: кто мы (НКО) в России и на Кавказе? как нам помочь себе и друг другу эффективнее решать те вопросы, ради которых мы пришли в общественную сферу? что мы готовы предлагать и что нам нужно от наших партнеров в государственных и бизнес-структурах?

В рамках форума будет организована фотовыставка «Третий фактор на Кавказе», а также продемонстрирован фильм о работе НКО в регионах Северного Кавказа.

Организатором форума «Архыз-XXI» выступает Центр современной кавказской политики (ЦСКП «Кавказ»). Мероприятие пройдет при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, Правительства Карачаево-Черкесской Республики, ОАО «Курорты Северного Кавказа», Общественной палаты РФ, «Гарантирующих поставщиков электроэнергии республик СКФО и Калмыкии» ДЗО ОАО «Россети». Предполагается, что в работе форума примут участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Сергей Меликов и Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов.

Впервые гражданский форум «Архыз-XXI» прошел в Карачаево-Черкесии с 30 июля по 1 августа 2014 года. В течение трех дней специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, регионов СКФО, представители органов власти разных уровней, журналисты, активисты гражданского общества обсуждали основные вопросы общественно-политической и социальной-экономической стабильности и угроз на Северном Кавказе, в том числе путем информационного взаимодействия, развития туризма и молодежного предпринимательства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела