"

Главе СКР доложат о ходе дела по факту гибели подростка в результате автонаезда в Дагестане

Фото: u-f.ru
218
1 минута

МОСКВА, 22 марта – РИА «Дагестан». Глава СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту гибели несовершеннолетнего в результате ДТП в Дагестане, сообщает пресс-служба центрального аппарата ведомства.

По данным следствия, накануне вечером на федеральной автодороге «Астрахань – Махачкала» 48-летний житель республики, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на переходивших проезжую часть 13-летнего мальчика и 39-летнюю местную жительницу. От полученных тяжких телесных повреждений подросток скончался на месте, женщина с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение.

Следователями в Дагестане в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места его совершения), передает ведомство.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела