"

Министр госимущества Дагестана провел совещание с и.о. мэра Дагестанских Огней

Фото:
3873
2 минуты
В субботу, 27 июня, министр по управлению государственным имуществом Дагестана Имран Гусейнов провел совещание с исполняющим обязанности администрации городского округа «город Дагестанские Огни» Ахмедом Изиловым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

На совещании были обсуждены приоритетные задачи города на ближайшее время. Как отметил Имран Гусейнов, в первую очередь необходимо завершить строительство социальных объектов в городе, наладить инфраструктуру, привести в порядок прилегающую к городу территорию федеральной трассы Ростов – Баку. На совещании присутствовали заместители и.о. администрации городского округа «город Дагестанские Огни», представители службы благоустройства города и Управления финансов.

После совещания министр в сопровождении Изилова и руководителей управлений аппарата выехал проинспектировать строительство социальных объектов города. Одним из значимых строений для населения является городская поликлиника. Стоимость объекта составляет 170 миллионов рублей, строительство идет не первый год. Уже освоена четверть этой суммы, выделенная из республиканского бюджета. На данном этапе работа на объекте не ведется из-за отсутствия финансирования. По завершении обхода будущей поликлиники принято решение обратиться в Правительство Дагестана с предложением изыскать возможность и включить объект в социально-экономическую программу республики, чтобы завершить строительство до конца года или перевести долгострой на консервацию.

Мэр предложил проехать вдоль федеральной трассы, которую по указанию и.о. главы администрации очистили от мусора, огородили строящиеся объекты. Изилов отметил, что есть участки, которые нужно привести в соответствие санитарным нормам.

Руководитель Мингосимущества Дагестана отметил значительный объем работ, проделанный новым главой города за неполные две недели в должности. «Министерством будет оказана поддержка в решении спорных земельных вопросов, в том числе и в судах, в отношении незаконно выделенных ранее земельных участков», – сказал министр.

Во второй половине дня Имран Гусейнов выехал в Дербентский район, где шла проверка эффективности использования земель сельхозназначения работниками Управления земельной политики и контроля ведомства.  
  

Новости раздела