"

Молодежная организация народов Дагестана организовала благотворительный концерт в Ставрополе

Фото:
948
1 минута
Благотворительный концерт «Врата добра», приуроченный к Международному дню защиты детей, состоялся 3 июня в Ставропольском краевом центре развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе полпреда РД в Ставропольском крае, инициатором проведения мероприятия выступила Ставропольская молодежная организация народов Дагестана.

«Концерт проводился с целью сбора пожертвований ставропольской молодежью для жителей восточных районов края, пострадавших от наводнений, а также для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», – отметил источник.

Член президиума Общественного совета СКФО Абдула Омаров в выступлении перед зрителями поблагодарил организаторов и участников акции за активность и ответственность в деле организации подобных мероприятий и акций.

«Благодаря общим усилиям, мы помогаем людям, попавшим в трудные жизненные ситуации, и способствуем сохранению единства народов России, закреплению в сознании молодых людей лучших человеческих качеств, передающихся из поколения в поколение», – сказал Омаров.

В концертной программе участвовало 16 творческих коллективов и исполнителей. Среди них народный ансамбль национального танца «Элефтерия», Образцовый хореографический коллектив «Субботея», хореографическая студия «Юла», ансамбль кавказского танца ансамбля «Эльбрус», студия кавказского танца «Горец», студия народного танца «Казачья воля» и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела