"

Более 60 вакансий было представлено на ярмарке по трудоустройству в Кизлярском районе

Фото: Администрация Кизлярского района
40
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». Во Дворце культуры КЭМЗ в Кизляре прошла Всероссийская ярмарка вакансий «Работа России. Время возможностей-2024», где смогли встретиться соискатели и работодатели из разных сфер деятельности северной зоны Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Ярмарку посетили безработные граждане, зарегистрированные в центрах занятости городов Кизляра и Южно-Сухокумска, а также из Кизлярского, Тарумовского и Ногайского районов, студенты последних курсов филиала ДГУ в Кизляре, Электромеханического и Кизлярского профессионально-педагогического колледжей, а также выпускники общеобразовательных школ.

Представители администрации района, Кизлярской межпоселенческой центральной районной библиотеки, Малоарешевской школы и Кизлярского районного ветеринарного управления принимали участие в ярмарке.

Работодателями были представлены более 60 вакансий на постоянную работу в образовании, культуре, здравоохранении, сельском хозяйстве, информационных технологиях, промышленности и строительстве.

Инспектор по профессиональной ориентации и профобучению Центра занятости в Кизлярском районе Гульзарат Шабанова сообщила, что жители района могут обратиться к ним для поиска работы, составления резюме и прохождения обучения и переподготовки.

Отмечается, что в ярмарке приняли участие более 300 человек. Это была вторая масштабная акция в сфере трудоустройства, проходившая в Кизляре.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела