"

В Дербентском медколледже отметили Всемирный день здоровья

Фото: Минздрав РД
177
1 минута

ДЕРБЕНТ, 8 апреля – РИА «Дагестан». В Дербентском медицинском колледже имени Г. А. Илизарова прошло спортивное мероприятие, организованное по случаю Всемирного дня здоровья, сообщает Минздрав РД.

Ежегодно Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в честь дня создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году, когда был подписан устав организации. Все тематические мероприятия нацелены повлиять на отношение людей к своему здоровью и жизни в целом.

Депутат НС РД Ферзилах Исламов, депутат городского Собрания Дербента Султан Гамзатов, а также заслуженный тренер Российской Федерации, директор Детско-юношеской спортивной школы дзюдо и самбо Тельман Курбанов приняли участие в мероприятии. Также в мероприятии активно участвовали студенты первых курсов на базе 9 класса и дети из Белгородской области.

Соревнования прошли на спортивной площадке Дербентского медицинского колледжа и включали в себя различные виды спорта, такие как бег на 100 метров, прыжки в длину, подтягивание, перетягивание каната, прыжки в мешках, борьба с подушками, шахматы и мини-футбол.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела