"

Экологический рейд выявил несанкционированную свалку в Ботлихском районе

Фото:
4505
1 минута
Экологический рейд министерства природных ресурсов и экологии Дагестана в Ботлихском районе выявил несанкционированную свалку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Рейд проводили специалисты Ботлихского межрайонного комитета по экологии и природопользованию министерства совместно с местным отделением МВД и представителями территориального отделения  Управления Роспотребнадзора по РД.

«Специалисты провели рейдовую проверку вдоль автодороги Ботлих – Махачкала с целью выявления и ликвидации несанкционированных размещений твердых бытовых отходов. Кроме того, проведено обследование участка от развилки «Ботлих-военный городок» до Сагринского моста в Гумбетовском районе. В ходе рейда выявлена стихийная свалка твердых бытовых отходов на административной территории сельского поселения Тлох Ботлихского района», – сообщил источник агентства.

По результатам проверки в отношении главы администрации селения Тлох Дибирмагомеда Сайпулаева вынесено представление о немедленной ликвидации стихийной свалки.

Новости раздела