"

Педагогов образовательных учреждений чествовали в Ногайском районе

Фото:
805
2 минуты
Сегодня, 5 октября, в селе Терекли-Мектеб Ногайского района чествовали педагогов образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Поздравить с профессиональным праздником учителей пришли заместитель главы администрации Ногайского района Амирхан Межитов, начальник отдела образования района Кайтархан Отегенова, главы сельских поселений района.

В своей поздравительной речи Амирхан Межитов отметил роль учителя в современных условиях, от которого зависит то, каким будет общество.

«Руководством района во главе с Казмагомедом Янбулатовым и исполняющим обязанности главы администрации района Рашидом Шангереевым многое делается для укрепления авторитета работников образования, улучшения условий их труда, повышения квалификации.

Представители педагогического сообщества нашего района успешно участвуют в реализации приоритетного национального проекта «Образование», программы «Новая школа», внедряют новейшие педагогические методики и технологии в процесс обучения и воспитания учащихся, стремятся к совершенствованию профессионального мастерства.

В районной системе образования трудятся заслуженные учителя России, почетные работники общего образования, заслуженные учителя Республики Дагестан и отличники просвещения», - заявил Межитов.

Со словами поздравлений и благодарности к своим коллегам обратилась Кайтархан Отегенова: «Стоит отметить, что День учителя в Ногайском районе ежегодно отмечается на высоком уровне. Список награжденных увеличивается из года в год. Это связано с тем, что образование является приоритетом в деятельности администрации Ногайского района, и ею делается все возможное по расширению образовательной сети, созданию условий учителям для успешной и творческой работы».

На торжественном мероприятии за высокое педагогическое мастерство, достигнутые успехи в обучении и воспитании учащихся, в честь профессионального праздника – Дня учителя, цветами и ценными подарками администрации и профсоюзом были отмечены начальник отдела образования Кайтархан Отегенова, ветеран педагогического труда, семидесятилетний учитель математики из села Кумли Улангерек Динашева. Благодарность с занесением в трудовую книжку объявили методисту по воспитательной работе отдела образования Альбине Маликовой.

В праздничной атмосфере победителю конкурса «Лучший учитель» педагогу школы им. Кадрии села Терекли-Мектеб Заире Акимовой вручили грант в размере 200 тыс. рублей.

Зарета Аюпова вручила Почетные грамоты и денежные призы победителям конкурсов «Самый классный классный», «Лучший воспитатель года», «Лучший учитель родных языков» и многим другим.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела