"

Амирхан Джумакаев: «Я рад, что у нас большая семья»

Фото: «Голос степи»
93
1 минута

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 2 февраля – РИА «Дагестан». В семье Вахбия и Сыйлыхан Джумакаевых воспитываются трое сыновей и одна дочь. Старшему ребенку Амирхану Джумакаеву в этом году исполнится 12 лет, он хорошо учится в школе, занимается спортом, помогает с младшими братьями матери по хозяйству.

Отец детей работает в полиции, а мать – в больнице. Так как работа родителей сопряжена с дежурствами дети растут самостоятельными и ответственными.

«Я очень рад, что у нас большая семья. Я самый старший из детей в семье, поэтому стараюсь помогать младшим, выполнять поручения мамы, ведь ей одной трудно с нами. Когда папа дома, мы играем в разные игры, мне нравятся шахматы. Родители учат нас быть справедливыми, честными, защищать младших, уважать старших. У нас есть две бабушки, когда они приезжают к нам в гости, мы очень радуемся», – рассказал о своей семье Амирхан Джумакаев.

У родителей одна цель – вырастить детей настоящими людьми, патриотами родной земли.

Напомним, вчера на площадке Русского театра состоялось торжественное открытие Года семьи в Дагестане. Глава РД Сергей Меликов в ходе мероприятия обозначил основные моменты поддержки семьи в России, сказав при этом, что республике всегда были присущи заботливое и ответственное отношение к детям, старшему поколению, и прочная духовная связь с ними всегда оставалась для многонационального народа Дагестана незыблемой нравственной опорой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела