"

Заседание антитеррористической комиссии прошло в Ногайском районе

Фото:
799
1 минута
Накануне, 3 октября, в администрации Ногайского района прошло заседание антитеррористической комиссии по плану работы на 4 квартал, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие прошло под руководством председателя АТК района, заместителя главы администрации Ногайского района Амирхана Межитова.

В работе комиссии помимо членов АТК приняли участие заместитель прокурора района Аскер Дильманбетов, и.о. начальника уголовного розыска ОМВД России по Ногайскому району Багавдин Янмурзаев, директора общеобразовательных учреждений, представитель редакции республиканской газеты «Голос степи» Гульфира Бекмуратова, представитель духовенства района Абдулла Атангулов, главы поселений.

Амирхан Межитов проинформировал присутствующих об исполнении мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы. Он отметил, что, несмотря на то, что все субъекты профилактики терроризма проводят работу, необходимо повысить эффективность взаимодействия между правоохранительными органами, пересмотреть формы и методы работы по адресному профилактическому воздействию на лиц выделенных категорий, перейти от количественных показателей проведённых мероприятий к улучшению их качества.

О ходе исполнения комплексной операции «Защита» рассказал и.о. начальника участковых уполномоченных полиции Кырымхан Кусепов. «Операция включает в себя ряд мероприятий по работе с детьми членов НВФ, а также детей лиц, стоящих на учете по категории «экстремист». Цели операции – профилактика правонарушений со стороны подростковой молодежи, рейдовые выезды в поселения района, а также комплексные меры воздействия на родителей, не исполняющих или ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних», – заявил Кусепов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела