"

Администрацию села в Дагестане обязали разработать схему водоснабжения и водоотведения

Фото: УФССП по РД
188
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 марта – РИА «Дагестан». Принятыми судприставами мерами администрация одного из сельских поселений Ботлихского района разработала и утвердила схему водоснабжения и водоотведения, сообщает пресс-служба УФССП региона. 

Как выяснилось, Ботлихский районный суд после обращения Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры обязал руководство одного из сельских поселений разработать и утвердить схему водоснабжения и водоотведения в течение 6 месяцев. 

Отметим, что данная схема позволяет оценить актуальную ситуацию в имеющихся сетях коммуникаций, а также сумму средств, необходимых для устранения возникающих проблем. 

«Судебный пристав, возбудив исполнительное производство, надлежащим образом уведомил руководство села.  Также он предупредил об ответственности за неисполнение решения суда. Однако руководство местной администрации проигнорировало данное требование. В связи с этим судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 50 тысяч рублей», – говорится в сообщении. 

Отмечается, что администрация поселения, осознавая, что дальнейшее уклонение от исполнения данного решения суда влечет за собой административную и уголовную ответственность, выполнила требования, указанные в исполнительном документе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела