"

Заместитель главы Кизлярского района по общественной безопасности Зурпукал Алиев стал участником республиканской научно-практической конференции

Фото:
1033
1 минута
Заместитель главы Кизлярского района по общественной безопасности Зурпукал Алиев стал участником республиканской научно-практической конференции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в минувшую пятницу, 12 сентября, в Дагестанском научном центре Российской академии наук в Махачкале прошла республиканская научно-практическая конференция «Общедагестанское единство как фактор стабильности и безопасности: истоки и перспективы». Мероприятие состояло из нескольких частей. Если в пленарном заседании приняли участие Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, представители министерств и ведомств республики, религиозные деятели и многие другие, то после пленарного заседания работа конференции продолжилась по секциям.

Выступая на секции под названием «Опыт и проблемы реализации “Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года” в Республике Дагестан» заместитель главы администрации Кизлярского района по общественной безопасности Зурпукал Алиев зачитал доклад «Задачи государственной национальной политики в сфере образования, патриотического и гражданского воспитания подрастающего поколения».

«В МР «Кизлярский район» одно их приоритетных направлений – это выполнение задач государственной национальной политики в образовательных учреждениях, патриотического и гражданского воспитания подрастающего поколения.

Мероприятия в образовательных учреждениях Кизлярского района по гражданскому патриотическому воспитанию проводятся в целях формирования в детях чувство любви к России, Дагестану, к Кизлярскому району, уважительного отношения к традициям и культуре.

А задачи воспитания гражданственности и патриотизма решаются путем соединения усилий различных общественных сил: семьи, школы, СМИ, общественных организаций», – отметил Зурпукал Алиев.

Затем заместитель главы администрации Кизлярского района по общественной безопасности рассказал о конкретной работе, проводимой в образовательных учреждениях Кизлярского района по духовно-нравственному, гражданскому и патриотическому воспитанию среди подрастающего поколения и молодежи.

Новости раздела