"

Кикбоксеры Кизлярского района привезли домой три «золота» и одно «серебро» молодежного чемпионата мира по кикбоксингу

Фото:
2635
2 минуты
Вчера, 15 сентября, в аэропорту г. Каспийска состоялась встреча воспитанников спортклуба «Матадор» ДЮСШ Кизлярского района, которые прилетели с молодежного первенства мира по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Наших чемпионов – Рамазана Муртазалиева (48 кг, «серебро»), Малика Саидова (54 кг, «золото»), Ислама Магомедова (57 кг, «золото») и Раджадулаха Ахмедова (63,5 кг, «золото»), хлебом-солью встречали земляки, родители, родственники, друзья, одноклубники и тренерский состав ДЮСШ Кизлярского района во главе с Ахмедом Ахмедовым.
Разделить радость с кизлярцами также приехали министр спорта Республики Дагестан Магомед Магомедов и его заместители», – подчеркнул источник.

В этот день также встречали чемпионов мира и призера по вольной борьбе. В честь победителей был организован небольшой концерт, где звучали имена не только борцов, но и кикбоксеров из Кизлярского района.

Юниоры поздравили своих старших товарищей с успешным выступлением на чемпионате мира.

Много добрых и теплых слов пожеланий в адрес борцов и кикбоксеров также сказал министр спорта Республики Дагестан Магомед Магомедов, главы Чародинского и Левашинского районов. По поручению главы Кизлярского района Андрея Виноградова выступил заместитель директор по спортивно-массовой работе ДЮСШ Кизлярского района Джафар Феремузов.

Первенство по кикбоксингу проходило в итальянском городе Римини. В соревнованиях приняло рекордное количество участников – свыше 1,5 тысячи спортсменов из 58 стран мира. В состав сборной команды РФ вошли четверо воспитанников клуба «Матадор» ДЮСШ Кизлярского района, долгие годы которым руководит старший тренер молодежной сборной республики Ахмед Ахмедов.

«Это небывалый успех в моей практике, я не могу скрыть чувство радости, которое испытываю сейчас, ребята – просто молодцы, показали настоящий мужской характер, такими я их никогда не видел», – поделился тренер.

«Вместе с титулами чемпионов мира мальчишки выполнили нормативы мастера спорта России.  Стоит отметить, что спортсмен из Кизлярского района Раджадулах Ахмедов на данном первенстве был капитаном сборной команды России по кикбоксингу», – добавил источник.

Новости раздела