"

Выполнение доходной части бюджета обсудили в Кизлярском районе

Фото:
1247
2 минуты
В конференц-зале администрации Кизлярского района прошло заседание межведомственной комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета, развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой заработной платы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие главы сельских поселений муниципальных образований МР «Кизлярский район», работники налоговой службы, начальники отделов экономики и прогнозирования и отдела земельных и имущественных отношений. Проводил заседание комиссии заместитель главы администрации МР «Кизлярский район», руководитель финансового Управления Тимур Шахбанов.

Собравшиеся обсудили вопрос выполнения плановых заданий по сбору налогов. Главам муниципальных образований было дано поручение в течении недели погасить задолженность по налогам.

С докладом выступил заместитель главы администрации МР «Кизлярский район», руководитель финансового Управления Тимур Шахбанов.

«Собственные доходы бюджета района по состоянию на 20 ноября 2014 года исполнены на 80,9%. Учитывая завершение финансового года, такое положение считаю неприемлемым, так как уже приняты расходные обязательства района. Неисполнение доходной части бюджета может привести к неисполнению принятых обязательств, поэтому необходимо мобилизовать все имеющиеся резервы, принять исчерпывающие меры по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в запланированных объемах», – сказал Т. Шахбанов.

Далее он отметил, что с плановыми заданиями лучше всех справились муниципальные образования сельских поселений: «Малоарешевский», «Новокахановский», «Огузер».
Остальным главам сельских поселений было рекомендовано в обязательном порядке усилить работу по сбору налогов и выполнить взятые на себя обязательства.

В ходе заседания выступили начальник отдела экономики и прогнозирования Зухра Месаурова, которая проинформировала о ходе проверок в муниципальных образованиях сельских поселений. По ее словам, на налоговый учет поставлено 102 единицы субъектов малого предпринимательства, из них в сфере торговли 26 единиц и 20 единиц по транспорту, занимающихся перевозкой пассажиров.

«На вопросы глав сельских поселений разъяснения давал начальник земельных и имущественных отношений Шарип Магомедшарипов», – добавил источник.

Новости раздела