"

За 10 месяцев текущего года в Кизлярском районе на постоянную работу трудоустроено 265 человек

Фото:
943
2 минуты
В течение 2014 года в Центр занятости населения Кизлярского района обратились за получением государственных услуг 1063 человека, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По состоянию на 1 ноября 2014 года численность безработных граждан составляет 124 человека.

В течение отчетного периода статус безработного присвоен 197 гражданам.
На 1 ноября 2014 года потребность в работниках составило 998 единиц, из них 83,4% по рабочим профессиям.

Службой занятости населения ведется сбор сведений об изменениях в кадровой политике на предприятиях. По состоянию на 1 ноября 2014 г. в Центр занятости населения предоставлены сведения от 6 предприятий (ООО «Руно», ОАО «Кизлярагрокомплекс», ГУ Кизлярское ветеринарное отгонное животноводство, ООО «Радуга», индивидуальный предприниматель Н. Х. Кебедов, ГКУ РД ЦЗН в МО «Кизлярский район», ГБУ КЦСОН в МО «Кизлярский район») о планируемых увольнениях в связи с сокращением штата.

В течение отчетного периода удалось оказать содействие в трудоустройстве 964 гражданам, из них 265 человек трудоустраивались на постоянную работу. Остальные приняли участие в программах временного трудоустройства: в общественных работах – 152 человек; по программе временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14–18 лет – 387 человек; в программе временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы – 13 человек; трудоустройство безработных граждан от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и средне профессионального образования, ищущих работу впервые – 2 человека;  содействие самозанятости безработных граждан – 1 человек.

По направлению службы занятости приступили к профессиональному обучению 29 человек из числа безработных граждан, а также 2 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет.

Получили государственную услугу по профессиональной ориентации 532 человека, из них 312 человек – учащиеся образовательных учреждений; по психологической поддержке 7 человек и по социальной адаптации – 20 человек. 3 безработным гражданам назначена пенсия досрочно по предложению службы занятости.

«В рамках реализации мероприятия по созданию (оснащению) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов, предусмотренного Программой дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Кизлярского района, оснащено 4 рабочих места», – добавил источник.

Новости раздела