"

В Кизлярском районе для учителей начальных классов провели семинар-практикум

Фото:
1368
1 минута
Сегодня на базе Брянской школы Кизлярского района прошел семинар для учителей начальных классов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Тема семинара-практикума: «Обеспечение преемственности при введении ФГОС от начального общего образования в среднее звено (5 класс)».

На мероприятии присутствовали представители 28 образовательных учреждений и методист по начальным классам МКУ ИМЦ Кизлярского района Шамай Гаирбекова.

Учителя показали разные современные интегрированные открытые уроки в начальном звене с использованием инновационных форм обучения. Каждый урок отличался достаточно высоким уровнем проведения и соответствовал требованиям ФГОС. Учителями были правильно и обоснованно поставлены образовательные, развивающие и воспитательные цели уроков с учетом особенностей учебного материала, места данного урока в системе уроков по теме, уровня подготовленности класса. Например, учителя Брянской СОШ обучают школьников целеполаганию, что прослеживалось на всех открытых уроках.

Проанализировав проведенный семинар, его участники отметили, что если в сельских школах будут работать такие квалифицированные учителя, то обеспечение преемственности при введении ФГОС от начального общего образования в среднее звено будет успешным. Новым направлением методической деятельности учителей начальных классов можно считать создание компьютерных презентаций, способствующих улучшению восприятия материала, расширению кругозора учащихся, развитию их интеллекта.

В конце семинара учащиеся начальных классов показали прекрасное мероприятие по внеурочной деятельности «Нет дороже дружка, чем родная матушка», которое прошло на высоком художественно-эстетическом уровне.

«Стоит отметить, что в следующий раз учителя начальных классов для обмена опытом встретятся в Вышеталовской средней школе», – подчеркнул источник.

Новости раздела