"

В Кизлярском районе определился победитель конкурса «А ну-ка, парни!»

Фото:
1768
1 минута
В Кизлярском районе среди учащихся общеобразовательных учреждений на базе Цветковской гимназии прошел конкурс «А ну-ка, парни!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в состязании участвовало пятнадцать команд, которые прошли отборочный тур. Поприветствовать конкурсантов на мероприятие приехали заместители главы районной администрации Зурпукал Алиев и Иса Рамазанов, председатель Общественного совета Кизлярского района Ахмедпаша Амирилаев.

«Этот конкурс стал доброй традицией и ежегодно проходит в канун Дня защитника Отечества. Этот праздник символизирует мужество, героизм, честь и силу – все то, что присуще настоящим мужчинам.  И я уверен, вы станете достойными защитниками своего Отечества, что слова “патриотизм” и “отечество” для вас значат так же много, как и для наших дедов и прадедов, которые защищали Родину в тяжелые годы войны. Желаю всем удачи. Пусть победит сильнейший», – сказал З. Алиев.

Каждая из команд проявляла ловкость и мастерство в строевом шаге, разборке и сборке автомата, подтягивании на перекладине, переносе раненого и стрельбе по мишени. Самым зрелищным стал конкурс по преодолению комбинированной полосы препятствий.

Победителем конкурса стала команда Кардоновской школы, второе место заняли ребята из Александрийской средней школы, на третьем месте расположились Цветковские гимназисты. Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами.

В пресс-службе добавили, что команда-победитель представит Кизлярский район на республиканском этапе соревнований.

Новости раздела