"

В школах Кизлярского района проходят конкурсы военно-патриотической песни «Герои России»

Фото:
1255
1 минута
В рамках реализации целевой программы патриотического воспитания школьников в общеобразовательных учебных заведениях Кизлярского района стартовал конкурс военно-патриотической песни «Герои России», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
По словам источника, сегодня этот конкурс прошел в Впередовской средней школе Кизлярского района, в котором состязались учащиеся 3-6-х классов.

Организатором мероприятия выступила заместитель директора по воспитательной работе Айшат Муртазалиева. Открывая мероприятие, она пожелала ребятам удачи и отметила, что подобные мероприятия – это знак благодарности солдатам, которые защищают покой страны.

Программа концерта была яркой и насыщенной. Прозвучали как веселые современные, так и лирические, знакомые уже многим поколениям песни военных лет о службе в армии и любви к Отчизне. Жюри конкурса оценивало не только вокал и соответствие музыкального произведения конкурсной программе, но и эмоциональность, хорошую постановку номера, умение держаться на сцене.

По итогам конкурса коллективы-победители были награждены грамотами.

Новости раздела