"

Проверки организации работы добровольных народных дружин прошли в Кизлярском районе

Фото:
1498
2 минуты
В Кизлярском районе продолжаются проверки организации работы добровольных народных дружин, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По поручению главы муниципалитета Андрея Виноградова рабочей группой антитеррористической комиссии Кизлярского района была проверена работа добровольных народных дружин в сельских поселениях: «сельсовет «Впередовский», «сельсовет «Яснополянский», «сельсовет «Цветковский».

Выезд был осуществлен в целях проверки реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Правопорядок и безопасность в Дагестане».

По словам источника, первой посетили администрацию муниципального образования «сельсовет «Впередовский». Здесь дружинников застали за инструктажем, который проводил участковый уполномоченный полиции Алексей Терносков. В этот день на дежурство вышли Ислам Магомедалиев, Магомед Ибрагимов, Гази Газиев, Шамиль Абдулхамидов, Асхабали Раджабов, Рустам Патахов, а также Кумсият Исрапилова. В очередной раз разъяснив правила и требования в патрулировании сельских улиц, участковый определил маршрут следования дружинников, их на этот раз разбили на несколько групп, и напомнил, что для блюстителей правопорядка главными в работе должны быть вежливость и предупредительность.

Заместитель главы сельского поселения Впередовский Абдурахман Магомедов, говоря о работе дружинников, подчеркнул, что отряды добровольцев по охране общественного правопорядка сформированы из числа наиболее подготовленных молодых людей, пользующихся уважением среди сельчан и зарекомендовавших себя только с положительной стороны.

Следующим населенным пунктом, где прошло знакомство с режимом работы дружинников, стало сельское поселение «сельсовет «Яснополянский». Блюстителей правопорядка: Магомеда Шамильгаджиева, Заиру Шахрудинову, Сиражудина Сиражудинова, Зурижат Муртазалиеву, Шуайнат Абдуллаеву, Гамзата Шамильгаджиева, Зульфию Муртазалиеву, Булача Хизбулаева застали во время беседы с сельскими жителями. Дружинников интересовали вопросы о наличии подозрительных лиц, о нарушителях правопорядка в селе и прочее. По словам сельских жителей, такая постановка работы дружинников способствует профилактике преступлений различного характера и вселяет уверенность в безопасности.

Во время проверки работы народных дружинников сельского поселения «сельсовет «Цветковский» участковый уполномоченный полиции Омаргаджи Шарипов охарактеризовал дружинников: Исрапила Ибрагимова, Дамилбека Гайтимирова, Рабият Талхадаеву, Хайрулу Иманмирзаева, Сулеймана Хизирова, Заиру Алимирзаеву, Мурада Иманмирзаева, Мавлида Алимирзаева и Арсена Ибрагимова как людей честных, добросовестных и с активной жизненной позицией, готовых помочь сотрудникам полиции в обеспечении охраны общественного порядка.

Глава сельсовета «Цветковский» Асадула Иманмирзаев с гордостью говорил о дружинниках, которые регулярно выходят на дежурство и оказывают неоценимую помощь в охране общественного порядка и обеспечении безопасности в селе. При этом отмечая, что с каждым днем увеличивается количество женщин, готовых наравне с мужчинами охранять общественный порядок.

Стоит отметить, что за один день дежурства в 3-х населенных пунктах сотрудниками полиции с участием народных дружинников было проверено 120 домовладений, 45 единиц автотранспорта, составлен ряд административных протоколов.

Новости раздела