"

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Кизлярском районе пройдут мероприятия

Фото:
2050
2 минуты
Заседание оргкомитета по предстоящему мероприятию, приуроченному ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялось в Кизлярском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы района Андрея Виноградова.

В состав оргкомитета вошли: начальник отдела культуры Лидия Дунаевская, директор Кизлярской межпоселенческой центральной районной библиотеки Надежда Бондаренко, заместитель начальника отдела образования Зарема Агакшиева, ведущий специалист отдела по делам молодежи Гульнара Мансурова, директор Краснооктябрьской СОШ Гаджимурад Алиев со своими заместителями.

Обращаясь к собравшимся, Андрей Виноградов отметил: «День солидарности в борьбе с терроризмом – памятная дата, установленная в России еще в 2005 году. Она связана с трагедией в Беслане, когда 1 - 3 сентября 2004 года в североосетинском городе Беслане боевики захватили в заложники более 1 тыс. 200 учеников и учителей школы №1. В результате террористического нападения и последовавшего штурма погибли 334 человека. Трагедия в Беслане была воспринята жителями России как собственная. Миллионы человек не могли даже осознать мотивы того чудовищного поступка, такой жестокости по отношению к маленьким детям.

Мы должны 3 сентября провести ряд мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. И целью данных мероприятий должна быть консолидация жителей района в борьбе с терроризмом».

Заместитель главы администрации по общественной безопасности Зурпукал Алиев ознакомил присутствующих с Проектом сценария общерайонного мероприятия, которое пройдет 3 сентября в Краснооктябрьской СОШ, где примут участие работники администрации, представители молодежи, отдела образования, культуры, духовенства, правоохранительных органов, казачества, общественности, главы сельских поселений.

По его словам, с 2 по 5 сентября также во всех общеобразовательных учреждениях Кизлярского района пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом: открытые уроки-лекции «Наш мир без терроризма», классные часы «Молодежь за мир», «Марш солидарности», «Минута памяти», «Память на все времена», спортивные мероприятия «О спорт! Ты – мир!», общешкольные линейки «Вместе против террора».

Стоит отметить, что ответственность за проведение данных мероприятий в МР «Кизлярский район» возложена на аппарат антитеррористической комиссии.

Новости раздела