"

Детско-юношеская спортивная школа Кизлярского района подвела итоги за учебный год

Фото:
1504
3 минуты
Сегодня в конференц-зале администрации муниципального района «Кизлярский район» состоялось ежегодное расширенное совещание тренеров-преподавателей ДЮСШ совместно с учителями физической культуры общеобразовательных школ района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместители главы администрации Иса Рамазанов и Зурпукал Алиев, начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Ахмед Ибрагимов. По повестке дня с кратким отчетом о проделанной работе за учебный год выступил директор ДЮСШ Кизлярского района Ахмед Ахмедов.

«Тренерско-преподавательский состав увеличился с 49 до 52 человек, из которых 26 штатных работников и 26 совместителей. Количество обучающихся достигло отметки 1702 (в отличие от 1618 учащихся в 2013 году). Число учебно-тренировочных групп достигло отметки 84. В ДЮСШ культивируются 15 видов спорта. Проведено 33 районных спортивно-массовых мероприятия, Кубок минобрнауки РД по кикбоксингу (октябрь), первенство РД по настольному теннису, первенство и чемпионат РД по кикбоксингу (в январе и феврале), первенство РД по армспорту (май). В июне состоится Всероссийский турнир по кикбоксингу на призы  олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева. Также наши воспитанники приняли участие в 39 соревнованиях регионального и федерального уровней», – отметил выступающий.

По его словам, более 8000 школьников района были вовлечены в эти спортивно-массовые мероприятия. В общей сложности, воспитанники ДЮСШ на различных соревнованиях  заняли 126 золотых, 69 серебряных и 94 бронзовых медалей.  В зональных: 36 первых, 42 вторых, 32 третьих; в первенствах и кубках РД – 66 первых, 18 вторых и 47 третьих; на первенствах СКФО – 10 первых 5 вторых и 8 третьих мест; в первенствах, кубках и чемпионатах России – 14 первых, 2 вторых и 2 третьих места.  

5 работников ДЮСШ в этом учебном году отмечены знаком «Отличник образования РД», шестеро награждены почетными грамотами минобрнауки РД. Трое воспитанников ДЮСШ (Саидов Гусейн, Магомедов Абдула и Ахмадудинов Джамал) стали победителями и обладателями гранта Всероссийского конкурса «Талантливая молодежь». В данное время двое наших воспитанников (Таждинов Башир и Разаков Рамазан) готовятся к Кубку мира, который пройдет с 4 по 8 июня в Италии.

По вопросу массового привлечения юношей и девушек в спортивную жизнь и пропаганду здорового образа жизни, участия школ в проводимых спортивно-массовых мероприятиях и об их воспитательном характере прокомментировал заместитель директора ДЮСШ по спортивно-массовой работе Джафар Феремузов. Он отметил, что расширилась география проводимых спортивных мероприятий, однако остаются школы, которые не участвовали ни в одних из них. Учителя физической культуры этих школ, в свою очередь, сослались на отсутствие транспорта и нежелание руководителей школ лишний раз обременять себя ненужными, по их словам, обязательствами. Д. Феремузов также добавил, что в районе проводились соревнования по боксу, кикбоксингу, настольному теннису, вольной борьбе и армспорту, посвященные памяти работников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, 69-ой годовщине Победы в ВОВ и другим знаменательным датам.

В заключение заместитель директора ДЮСШ по учебно-воспитательной работе Гаджи Нухкадиев указал на важность и своевременность заполнения журналов групповых занятий и прочей отчетной документации, ведения их с учетом всех требований, правильному внесению записей, обязал тренеров заранее ставить в известность об изменениях в расписании занятий в связи с весенне-зимними периодами. Отметил, что ежегодно возникают определенные трудности именно из-за отсутствия своего стадиона в реализации учебно-воспитательного процесса, хотя, несмотря на проблемы, ДЮСШ проводит его в полном объеме.

В завершение, выслушав все замечания и пожелания тренеров-преподавателей ДЮСШ и учителей физической культуры, Зурпукал Алиев и Иса Рамазанов пообещали посодействовать в решении наболевших проблем. Со своей стороны, они поблагодарили директора ДЮСШ, тренеров-преподавателей и учителей физической культуры школ района, активно пропагандирующих здоровый образ жизни среди подрастающего поколения.

Новости раздела