"

Андрей Виноградов поздравил жителей Кизлярского района с наступающим праздником Пасхи

Фото:
746
1 минута
Глава Кизлярского района Андрей Виноградов поздравляет жителей муниципалитета с наступающим праздником Пасхи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Уважаемые жители Кизлярского района!

Примите сердечные поздравления с праздником Пасхи – Светлого Христова Воскресения!

Святая Пасха – это главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник, символ духовного обновления и совершенствования.

Пасхальные праздничные дни наполнены особым смыслом, дарят радость и надежду, укрепляют веру, наполняют сердца добрыми чувствами милосердия и сострадания.

Без духовности не возможно представить жизнь как отдельного человека, так и развитие района, республики, страны. Сегодня огромная роль в объединении людей вокруг общих нравственных ценностей принадлежит Русской Православной Церкви, другим конфессиям и вероисповеданиям. Религиозные объединения много делают для достойного воспитания подрастающего поколения, противодействия социальным порокам, укрепления института семьи. И это очень важно для всех нас.

Отрадно, что традиции, связанные с празднованием Святой Пасхи, продолжают сохраняться, перенимаются молодыми. Утверждая созидательные идеи братства, человеколюбия, торжества правды, победы добра над злом, Пасха пробуждает стремление жить по совести, быть милосердным, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении.

Уверен, что принципы добра, справедливости и гуманизма, заложенные в христианстве, и впредь будут способствовать сохранению дружбы и взаимопонимания, укреплению мира и согласия в нашем многонациональном и многоконфессиональном районе.

В этот прекрасный день сердечно желаю всем православным христианам доброго здоровья и счастья, любви и надежды, успехов и благополучия», – говорится в поздравительной речи главы МР «Кизлярский район» А. Виноградова.

Новости раздела