"

Представители администрации Хасавюртовского района провели выездную встречу с молодежью

Фото:
698
1 минута
8 февраля отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи Хасавюртовского района организовал выезд в село Куруш для встречи с молодежью села, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Во встрече с молодежью принял участие начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи района Ахмед Исаков, главный специалист отдела по делам молодежи Дженнет Адилова, депутат районного Собрания Малик Шахвеледов и другие.

Открывая встречу, Ахмед Исаков сообщил о целях подобных мероприятий: вовлечение активной, ищущей молодежи в жизнь села, района, установление доверительных отношений между молодежью и административными органами, выявление лидерских качеств молодежи. «Такие выезды и встречи с молодежью, мы будем осуществлять поэтапно во всех поселениях района. Наша молодежь немного инертна и ее надо подтолкнуть к развитию способностей, дать необходимое направление, помочь где советом, где делом», – резюмировал руководитель спорта района.

В продолжение темы Дженнет Адилова проинформировала участков встречи об основных направлениях работы отдела для молодежи. «Сегодня очень важно, чтобы в каждом селе были молодежные ячейки, поддерживались молодежные инициативы. Отдельная сторона работы – молодежное предпринимательство. Сегодня в Министерстве по делам молодежи заложено 8 млн рублей на развитие этого направления. Со своей стороны, мы готовы к активному сотрудничеству и помощи в ваших начинаниях и предложениях», – подчеркнула Адилова.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела