"

Сергей Меликов: «При КТО была обеспечена полная безопасность мирных жителей»

Фото: Администрация Главы РД
326
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». Глава РД Сергей Меликов обратился к дагестанцам в связи с проведенной в Махачкале и Каспийске контртеррористической операцией и поблагодарил все ответственные службы за проведенную работу.

«Вы уже знаете, что сегодня утром на территории Ленинского, Советского районов Махачкалы и Каспийска был объявлен режим контртеррористической операции.

Трое подозреваемых задержаны. Изъятое оружие, боеприпасы и готовое к применению самодельное взрывное устройство указывают на возможное планирование задержанными террористических преступлений на территории нашей республики.

Самое главное – при КТО была обеспечена полная безопасность мирных жителей: пострадавших среди граждан и потерь среди личного состава сил правопорядка нет. 

Я хочу поблагодарить все ответственные службы за блестяще проведенную операцию. В первую очередь это, конечно, заслуга Оперативного штаба УФСБ России по Дагестану, руководившего операцией и раскрывшего боевиков, а также всех сотрудников УФСБ и МВД России по РД, в том числе подразделений специального назначения. Выявление преступников произошло, в том числе, в рамках усиления безопасности после теракта в Подмосковье.

Дорогие дагестанцы! Я, как и прежде, обращаюсь к вам с просьбой – быть бдительными и не поддаваться на провокации. Вместе мы сохраним стабильность и безопасность в нашей республике», – сказал руководитель региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела