"

В Хасавюртовском районе обсудили итоги деятельности лесничества за 2016 год

Фото:
677
2 минуты
В Хасавюртовском районе 7 февраля состоялось совещание, на котором обсудили итоги деятельности лесничества района за 2016 год и рассмотрели задачи на 2017, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С основным докладом выступил директор лесничества района Багаутдин Мамаев, который отметил, что в сферу деятельности лесничества входят 3 зоны – Хасавюртовское, Андрейаульское и Кизилюртовское и основная их задача – это охрана, защита и воспроизводство леса. По его словам, за 2016 год на территории лесничества не было зафиксировано ни одного пожара. Налажена работа с населением, регулярно проходят обходы, встречи с главами поселений, на территории которых есть лесные участки. Также Багаутдин Мамаев сообщил, что в пожароопасный период были созданы мобильные группы, круглосуточно действовал диспетчерский пункт по приему обращений и звонков граждан.

Кроме того, в 2016 году проводилась активная работа по воспроизводству леса. «В рамках акций “Лес Победы”, “Живи, лес” и других в районе было посажено более 15 000 деревьев, произведен посев лесных семян на площади 5 Га, агротехнический уход за лесными культурами на территории более 200 Га, обработана почва под лесные культуры – 13,4 Га, произведено лесопатологическое обследование на площади 1390 Га, выборочные санитарные рубки на 49 Га. В 2017 году работы будут продолжены, и я уверен, что все пункты технического задания по охране, защите и воспроизводству леса, выполненные в 2016 году на 100%, в 2017 году будут также исполнены», – отметил Багаутдин Мамаев.

С докладом на совещании выступил и главный архитектор района Ризван Арсаев, который отметил слаженную совместную работу ведомств в 2016 году и выразил надежду, что с введением в начале марта 2017 года месячника по санитарной очистке в районе, где одним из направлений работы будет инспектирование состояния придорожной полосы, восстановление лесополос, посадка лесных насаждений в парках и скверах района, их совместная работа будет плодотворной.

По итогам совещания было принято Постановление о продолжении работ в районе по устойчивому управлению лесами и повышению ресурсно-экологического потенциала.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела