"

В Дагестане прошли матчи 1/32 финала республиканского этапа Школьной футбольной лиги

Фото: ШФЛ РД
108
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». В Дагестане состоялись матчи 1/32 финала республиканского этапа Школьной футбольной лиги РД сезона 2023/24. Об этом информагентству сообщили организаторы спортивной лиги.

Более 9000 детей со всех городов и районов республики приняли участие в республиканском этапе, где выступили 512 команд в восьми параллелях.

В знак солидарности с людьми, близкими к пострадавшим в трагедии в Подмосковье, на всех участках открытие лиги стартовало с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле».

Следующие матчи 1/16 финала Школьной футбольной лиги пройдут в Дагестане 6 апреля. В текущем году в лиге на республиканском этапе принимают участие представители 2-9 классов. В полуфинале и финале примут участие 480 учеников в 32 командах.

Напомним, что стартовал третий сезон Школьной футбольной лиги со школьного этапа, который проходил в учебных заведениях. Уже с 20 октября проходили игры на муниципальном уровне, после чего были определены лучшие классы для участия в республиканском этапе.

Игры 1/8 финала и выше будут проходить на базе Республиканской детско-юношеской спортивной школы (РДЮСШ) Минобрнауки РД. Финальные матчи состоятся в мае 2024 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела