"

В Казбековском районе провели мероприятие ко Дню Конституции Дагестана

Фото:
730
1 минута
В Центре традиционной культуры народов России села Дылым Казбековского района 26 июля прошло праздничное мероприятие ко Дню Конституции РД с приглашением депутатов районного и сельского собраний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ведущая мероприятия Ажабика Абдулмуслимова рассказала гостям об истоках конституционной реформы в Дагестане и ее значимости для Дагестана и дагестанцев: «Конституция Республики Дагестан открыла новую страницу в развитии государственности многонационального дагестанского народа, ознаменовала вступление республики на путь демократического развития. В ней отражены существенные перемены в общественно-историческом развитии, государственно-политическом устройстве и закреплены фундаментальные принципы демократии, права и государства».

Слово для поздравления предоставили депутату районного Собрания Нурахме Меджидову. «Сегодня мы смело можем сказать, что Конституция Республики Дагестан живет и работает, а значит, курс, по которому идет развитие нашей республики, понятен и предсказуем», – сказал в своем выступлении Меджидов.

Праздничная программа продолжилась выступлениями артистов сельских домов культуры Алжанат Алиукаевой, Адипат Джабраиловой, Каримулы Тилякаева и Руслана Имамирзаева. Чтецы в народных костюмах, работники ЦТКНР Рамазан Ганищев и Магомед Дудуев продекламировали стихотворения о Дагестане на аварском и русском языках.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела